Клиника медицины катастроф продолжает вакцинировать от COVID-19 всех желающих - врач

Общество 

Луганская Клиника медицины катастроф продолжает вакцинировать от коронавируса российским препаратом Sputnik Light всех желающих. Об этом журналистам сообщила заместитель главного врача по поликлинической работе Татьяна Кобыляцкая.

"Вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 началась в феврале 2021 года и продолжается по сегодняшний день. Наше учреждение проводит вакцинацию с 12:00 до 15:00 для всех желающих, если для этого у них нет серьезных медицинских противопоказаний", - сказала она.

Врач отметила, что за это время медики клиники не наблюдали у своих пациентов осложнений после прививок.

"Поэтому, я считаю, для борьбы с этой инфекцией каждому необходимо сделать прививку", - подчеркнула Кобыляцкая.

Журналист Надежда Филатова рассказала, что сделать прививку ее побудило "желание оградить себя и своих близких от возможных последствий инфекции".

"Моя работа связана с общением с разными людьми. Поэтому эта вакцинация обезопасит не только меня, но и круг моего общения. Организация прививочного процесса в лечебном учреждении на достойном уровне, нет спешки, нет толкотни, все идет поэтапно и без задержек", - проинформировала она.

Филатова отметила, что количество желающих вакцинироваться растет.

"Иногда все новое нам кажется очень страшным, но на самом деле бояться действительно не стоит. Нужно подумать о том, что это хороший способ вернуться в будущем к нашей обычной и привычной жизни без масок", - добавила журналист.

Преподаватель Детской академии Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского Мария Перова пришла на прививку, поскольку несет ответственность перед детьми, с которыми занимается.

"Я первый раз вакцинируюсь. Решила, что все-таки нужно это сделать, так как вирус постоянно мутирует и приносит нам новые штаммы с непредсказуемыми свойствами", - пояснила она.

Преподаватель дисциплины "цирковое искусство" отделения культуры колледжа ЛГАКИ Гаяне Иорданян уверена, что ее решение станет позитивным примером и для студентов.

"Здоровье – прежде всего. У меня все родственники уже вакцинированные, я делаю уже ревакцинацию. Нужно и себя защитить, и окружающих", - пояснила она свою мотивацию.

Старшая медицинская сестра Оксана Онищенко отметила, что благодаря массовой вакцинации "заболеваемость снижается".

"Хочу отметить, что вакцинация проходит безболезненно, осложнений нет, люди переносят вакцину очень хорошо, и люди идут на вакцинацию с большим удовольствием. Лучше провакцинироваться, чем попасть в больничные отделения, в которые не хотелось бы, чтобы попадали ни мы, ни наши родственники, ни наши сотрудники", - добавила она.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 305,9 млн, из них более 5,4 млн скончались. В ЛНР подтверждены 21 693 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к16*к29*с

 

 

Выбор редакции