Классные руководители в ЛНР скоро получат доплаты за январь и февраль - Пасечник

Общество 

Учителя, осуществляющие классное руководство в школах и колледжах Республики, в ближайшее время получат доплаты за январь и февраль, соответствующее финансирование выделено отдельным постановлением Правительства на текущий год. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Классный руководитель для детей - вторая мама. За эту дополнительную нагрузку педагоги России получают ежемесячную поддержку в размере 5 тысяч рублей, которая теперь гарантирована и педагогам Республики! В ближайшее время ежемесячное денежное вознаграждение учителям, осуществляющим классное руководство в школах и колледжах, будет выплачено сразу за январь и февраль. Финансирование выделено отдельным постановлением Правительства на текущий год", - написал руководитель Республики в своем Telegram-канале.

Пасечник добавил, что поддержка и забота об учителях, воспитывающих и обучающих детей - "одна из главных задач, поставленных президентом Владимиром Владимировичем Путиным, который объявил 2023 год Годом педагога и наставника".

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции