Кировск получил от Иркутской области учебники для школ и учреждений СПО

Общество 

Иркутская область передала подшефному Кировску первую партию учебников для школ и учреждений среднего профессионального образования (СПО). Об этом сообщила администрация города.

"В рамках соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью Российской Федерации и городом Кировском 12 сентября представители Иркутской области доставили первую партию учебной литературы для общеобразовательных заведений города Кировска", - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что "в состав гуманитарного груза весом 15 т вошли как учебники для обучающихся 1-11-го классов, так и учебная литература для транспортного техникума и профессионального колледжа". Кроме того, российский регион передал рабочие тетради и прописи для учеников начальной школы, а также материалы для подготовки детей дошкольного возраста и методическую литературу для педагогов.

"Вторая часть груза из учебников, которые полностью покроют потребность в учебной литературе для школьников, планируется получить из Иркутской области в ближайшее время", - добавили в мэрии.

Ранее заместитель министра образования и науки ЛНР Петр Ишков сообщил, что Российская Федерация передала школам Республики более 400 тыс. учебников, необходимых для школ освобожденных регионов. *к32*р

Выбор редакции