Кириенко встретился в Луганске с активом платформы "Россия - страна возможностей"

Общество 

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился в Луганске с активистами проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей". Об этом сообщила пресс-служба организации.

"В Луганске первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова и врио главы ЛНР Леонид Пасечник пообщались с активом президентской платформы "Россия - страна возможностей" - молодыми участниками различных проектов, конкурсов и олимпиад, среди которых "Пишем будущее", "Твой ход", "Большая перемена", "Экософия", "Другое дело", "Мастерская новых медиа", программы "Спасибо, братцы!" - говорится в сообщении.

Руководитель отдела реализации специальных проектов автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" Алексей Варяница рассказал делегации о проводимых в рамках платформы мероприятиях, в которых участвуют жители Республики.

В коворкинг-зоне участники конкурсов поделились мнениями о том, какие проекты востребованы среди молодежи ЛНР, предлагали свои инициативы, которые можно реализовать на территории Республики.

"Участники нетворкинг-сессии презентовали гостям два проекта, идея которых схожа - создание точки притяжения для молодежи, где они смогут заниматься самореализацией, встречаться, обмениваться идеями, работать над собой и развивать свои навыки и компетенции. В таком центре для молодежи должно быть много площадок для проведения форумов, обучения всех желающих навыкам оказания первой помощи, экоплощадки для школьников, открытые спортивные площадки для проведения мастер-классов и студия для блогеров, чтобы снимать видео. Участники мероприятия также предлагали создать в ЛНР волонтерский центр взаимопомощи для одиноких родителей, центр компетенций и проверки своих навыков, проект нового формата для профориентации молодежи, чтобы каждый смог окунуться в профессию", - рассказала пресс-служба.

В организации добавили, что в том числе, "звучали идеи о проектах для блогеров по созданию исторических и полезных для общества видеороликов и об открытии в ЛНР доступного для участников всех возрастов клуба реконструкции истории".

Молодежь считает, что в столице ЛНР "важно создать различные фотозоны и артобъекты, которые бы сделали Луганск более привлекательным, обсуждался и проект создания артгородка - пространства для урбанистики и нанесения граффити".

Параллельно в лектории проходил мастер-класс о развитии надпрофессиональных навыков. Его проводил директор центра молодежных инициатив Южно-Российского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Михаил Бурлаков.

АНО "Россия - страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели АНО: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к32*в

Выбор редакции