Кириенко ознакомился с работой луганского завода "Маршал"

Общество  Экономика 

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко в ходе поездки в ЛНР посетил завод трубопроводной арматуры "Маршал".

Руководство предприятия и представители Министерства промышленности и торговли Республики провели для него экскурсию по цехам, где установлены новые станки. Также Кириенко осмотрел стройплощадку под новые цеха, для которых за счет заемных средств через Фонд развития промышленности ЛНР будет закуплено новое оборудование. Оно позволит повысить производительность труда и увеличить объемы производства.

По словам заместителя министра промышленности и торговли ЛНР Дмитрия Частникова, на заводе "Маршал" Кириенко "мог убедиться в действенности господдержки, которая сейчас реализуется на территории Республики".

"Предприятие в первых рядах вступило в свободную экономическую зону и стало заемщиком регионального Фонда развития промышленности для возможности расширения производства, а также повышения производительности труда. Кроме того, предприятие имело возможность озвучить свои предложения, которые также способствуют созданию благоприятного индустриального климата в регионе и еще большей вовлеченности наших производственников в инструментарий господдержки", - подчеркнул замминистра.

В настоящее время предприятие выпускает более семи тысяч наименований продукции: шаровые краны для разных климатических и температурных условий, разных давлений и химических сред, разных типов управления, присоединения и защиты. Продукция завода отвечает самым высоким стандартам качества. "Маршал" постоянно участвует в международных и республиканских выставках. Мощности завода позволяют выпускать более четырех тыс. типоразмеров кранов в объеме свыше 250 тыс. единиц в год.

Выбор редакции