Кикбоксеры из ЛНР завоевали восемь медалей на турнире "Кубок Дона" в Ростове

Спорт  Интеграция

Спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР заняли восемь призовых мест на открытом турнире "Кубок Дона", который прошел в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на федерацию.

"25-28 ноября в Ростове-на-Дону состоялся открытый турнир по кикбоксингу "Кубок Дона" в разделах "лайт-контакт", "фулл-контакт" и "К-1". Команду Федерация кикбоксинга ЛНР представили 12 спортсменов из Луганска, Алчевска и Свердловска, которые в упорной борьбе завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали", – говорится в сообщении.

В спортивной организации отметили, что соревнования собрали участников из Ростовской, Волгоградской, Белгородской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Чеченской Республики, Кабарадино-Балкарии, Ингушетии, а также Республик Донбасса.

"Обладателями золотых медалей стали Елизавета Щерица в фулл-контакте, София Разинская и Егор Бутенко в К-1, Ксения Кибасова в разделе "лайт-контакт", – уточнили в федерации.

Там поблагодарили президента Федерации кикбоксинга Ростовской области Светлану Баранову "за отличную организацию турнира и системное сотрудничество".

Турнир "Кубок Дона" проводится в Ростове-на-Дону ежегодно в целях популяризации и развития кикбоксинга, повышения уровня спортивного мастерства участников и определения сильнейших спортсменов.

Напомним, в 2019 году кикбоксеры ЛНР завоевали 17 медалей на "Кубке Дона", прошедшем в Ростове-на-Дону, в 2018 году стали обладателями 25 медалей, в 2017-м – 20 медалей, в 2016 году получили 13 медалей и третье командное место в разделе полноконтактных поединков. *к2*к29*п