Киевские силовики заняли молочно-товарную ферму в зоне "ООС" – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие ВСУ заняли молочно-товарную ферму в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По информации, полученной нами от мирных жителей, на прошлой неделе противотанковый дивизион боевиков разместился на молочно-товарной ферме в Бахмутском районе, угрожая сжечь все строения в случае отказа фермеров", - сказал он.

Официальный представитель добавил, что для оборудования места временной дислокации бойцы разобрали на стройматериалы пустующие хозяйственные постройки в окрестностях предприятия, а жалобы местных жителей в правоохранительные органы на преступные действия ВСУ результатов не принесли.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции