Киевские силовики заминировали дороги у Новотошковского и в Попасной – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие ВСУ заминировали дороги у поселка городского типа Новотошковское и в Попасной. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Боевики 57-й бригады к востоку от Новотошковского установили восемь противотанковых мин ТМ-62 поперек дороги общего пользования. Боевики 24-й бригады на восточной окраине Попасной установили 10 противотанковых и 1 противопехотную мину МОН-90 на дороге T0504", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Республики подчеркнули, что минирование киевскими силовиками дорог общего пользования ставит под угрозу жизни и здоровье мирных жителей, а также представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции