Киевские силовики три раза за сутки обстреляли территорию ЛНР - СЦКК

Оборона 

Киевские силовики в течение суток 26 сентября три раза обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 3 обстрела по населенным пунктам Рубежное, Мостки и Старобельск с применением американской РСЗО (реактивной системы залпового огня) M142 HIMARS (14 ракет типа M31 GMLRS)", - говорится в сообщении.

В результате обстрела села Мостки ранены три мирных жителя, разрушена больница и жилой дом. В Старобельске ранены два мирных жителя, повреждены 16 домов, магазин, здания сельхоз предприятий, линия электропередачи. При обстреле Рубежного разрушена школа, получили повреждения 4 многоквартирных дома.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *с

Выбор редакции