Киевские силовики под Белогоровкой находятся в полукольце - участник СВО

Оборона  Эксклюзив 

Военнослужащие ВСУ, занимающие позиции в районе поселка городского типа Белогоровка, находятся в полуокружении. Об этом ЛИЦ сообщил участник специальной военной операции (СВО), депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров.

Он отметил, что ситуация на линии соприкосновения в районе Лисичанска может ухудшиться для киевских силовиков в связи с продвижением Вооруженных сил России на Краснолиманском направлении.

"Есть продвижения наших соседей-десантников (ВС РФ) к северо-западу от нас, в Серебрянском лесничестве, в так называемых кременских лесах. Это могло бы фронт противника обрушить. Но это будет, когда наши соседи подойдут к берегам Северского Донца. То есть, Белогоровку и соседние населенные пункты, занятые противником, Серебрянку, например, отделяет Северский Донец. Когда наши товарищи подойдут, "укропам" из Белогоровки в лучшем случае надо бежать. Они сейчас в полукольце", - сказал военнослужащий.

По его словам, при таком развитии ситуации "судьба белогоровского выступа будет решена", но пока в этом районе "фронт стоит".

Выбор редакции