Киевские силовики перебросили спецназ к линии соприкосновения – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения военнослужащих отдельного центра специального назначения "Запад". Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики представитель Иван Филипоненко.

"В район населенного пункта Новолуганское в зону ответственности 2-го механизированного батальона 30-й бригады ВСУ отмечено прибытие военнослужащих отдельного центра спецназначения "Запад" (бывший 8-й отдельный полк специального назначения)", – рассказал он.

Ранее начальник управления Народной милиции Республики Ян Лещенко сообщал, что ВСУ ведут подготовку к переходу к активным боевым действиям в Донбассе, тщательно скрывая стягивание сил. При этом начальник управления Народной милиции заявлял, что ВСУ в настоящее время не готовы к наступлению по всей линии соприкосновения.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*р

 

Выбор редакции