Киевские силовики обстреляли Стаханов – администрация

Оборона 

Вооруженные формирования Украины нанесли удар по Стаханову, жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. Об этом сообщила администрация города в своем Telegram-канале.

"30 января в 03:00 территория города Стаханова подверглась обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины. По предварительной информации, в результате обстрела города жертв и пострадавших нет. Данные уточняются", - говорится в сообщении.

В мэрии напомнили, что в случае обнаружения повреждений или разрушений, полученных в результате обстрелов, необходимо сообщать в оперативную службу администрации Стаханова по телефонам: (06444) 4 01 55, (072) 153 22 13. Также необходимо написать заявление в кабинете № 15 - отдел мониторинга восстановления (улица Кирова, 32а, старое здание исполкома). При себе необходимо иметь паспорт и правоустанавливающие документы на недвижимость.

С начала текущих суток киевские силовики также обстреляли Алчевск и Брянку.  

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции