Киевские силовики обстреляли Лисичанск, один человек погиб – администрация

Оборона 

Киевские силовики 21 марта обстреляли Лисичанск, в результате обстрела один человек погиб, повреждения получили жилые дома. Об этом сообщила администрация города в своем Telegram-канале.

"21 марта укрофашистская артиллерия обстреляла район частного сектора в Лисичанске. Около 10 вражеских боеприпасов ударили по домам лисичан. Многие строения повреждены, разбиты окна, дворовые постройки. Один мужчина погиб", - говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности главы администрации Лисичанска Андрей Скорый на месте происшествия встретился с жителями и отдал срочные распоряжения по мерам помощи пострадавшим.

"В одном из домов, попавших под обстрел, живет многодетная семья. Для помощи в восстановлении жилища будут доставлены все необходимые материалы", - рассказали в мэрии.

Скорый отметил, что "за последнюю неделю враг несколько раз обстреливал город".

"Огонь по мирным домам открывают только террористы и фашисты. Мы поможем всем, кто нуждается в помощи", - сказал руководитель города.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции