Киевские силовики обстрелом повредили газопровод в Николаевке – ГУП "Луганскгаз"

Оборона  Общество 

Киевские силовики обстрелом повредили газопровод в селе Николаевка, относящемся к Луганску. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганскгаз".

"Около 11:00 17 февраля 2022 года в результате артиллерийского обстрела со стороны Украины был поврежден газопровод низкого давления в селе Николаевка", - говорится в сообщении.

Вследствие аварийной ситуации от системы газоснабжения были отключены абоненты, проживающие в квартале Юбилейный, уточнили на предприятии.

"На данный момент бригады аварийно-диспетчерской службы Луганского участка ГУП "Луганскгаз" находятся на месте инцидента и работают над восстановлением подачи газа потребителям. По предварительной информации, ремонтные работы будут завершены в течение нескольких часов", - проинформировала пресс-служба.

Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что ВСУ с начала суток 10 раз нарушили "режим тишины". Обстрелам подверглись районы Золотого-5, сел Сокольники, Веселенькое, Нижнее Лозовое, ЛозовоеРаевка и поселок городского типа Донецкий.

Напомним, в ноябре минувшего года семь жилых домов в селе Николаевка получили повреждения в результате обстрела со стороны ВСУ. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к29*т

Выбор редакции