Киевские силовики ежедневно бьют по Фрунзе, зная, что в поселке мирные жители – очевидец

Оборона 

Киевские силовики ежедневно обстреливают поселок городского типа (пгт) Фрунзе Славяносербского района, зная, что в населенном пункте находятся мирные жители. Об этом журналистам заявил местный житель Евгений.

11 апреля в 16:00 ВСУ обстреляли пгт из установок реактивных систем залпового огня "Град".

"Жена подоила корову, пошла в дом, где-то около четырех часов (16:00), а я пошел в подвал, взять зарядное, чтобы подзарядить аккумулятор, и в этот момент это все (обстрел) произошло. Когда я очнулся, видно сознание потерял, в подвале оказался, все на меня посыпалось, я туда упал. Слышу, жена кричит: "Женя, Женя", я вылез, вроде живой", - сказал мужчина.

Житель Фрунзе рассказал, что из-за обстрела сгорели сарай и сено, и теперь ему нечем кормить коров.

"Вот это Украина нас так любит. Они (киевские силовики) бьют сюда везде, нет такого дня, чтобы сюда не было прилетов, каждый день (обстрелы): если не утром, то в обед, если не в обед, то вечером. Знают прекрасно, что тут мирные жители, что отсюда никто не стреляет, а они сюда лупят куда попало", - подчеркнул он.

За прошедшие сутки киевские силовики пять раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. В результате обстрелов ранена жительница Фрунзе, повреждены жилые дома, разрушены хозпостройки.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции