Киев тщетно пытается дестабилизировать ситуацию в Донбассе – Пасечник

Официально  Оборона  Общество 

Украинские власти тщетно пытаются дестабилизировать ситуацию на территории Республик Донбасса. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник на мероприятии по случаю 79-й годовщины освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.

"Мы видим, что Киев прилагает все усилия для того, чтобы каким-то образом расшатать, дестабилизировать ситуацию на территории Республик Донбасса, но мы также видим, что у них это не получается", - заявил Пасечник.

Он подчеркнул, что благодаря поддержке со стороны России Луганская и Донецкая Народные Республики сегодня "достаточно успешно развиваются, несмотря на препятствия со стороны Украины".

"Вся наша страна – Россия, весь Русский мир, мы очень серьезная сила, которой по плечу любые препятствия, любые сложности", - заверил глава ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к11*к3*с

Выбор редакции