Киев сровнял бы Донбасс с землей, если бы не помощь РФ – ветеран

Общество 

Киев сровнял бы Донбасс с землей, если бы не военная помощь со стороны Российской Федерации. Такое мнение выразил житель Краснодона, ребенок Великой Отечественной войны, воин-интернационалист Павел Королев.

"Я считаю, что эта спецоперация началась правильно и вовремя, потому что Украина явно готовилась, они напали и сравняли бы нас с землей", - уверен он.

Очевидец военных событий в годы Великой Отечественной войны считает, что Республикам Донбасса было бы очень сложно справиться с украинской агрессией в одиночку.

"Я считаю, что надо было давно это все начать, но, наверно, сами бы мы не смогли, но с помощью России, я уверен, все получится", - сказал Королев.

Он отметил, что его сын пошел на фронт добровольцем и сейчас, как и многие другие жители Республик Донбасса, участвует в специальной военной операции.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к29*с

 

Выбор редакции