Киев под благовидным предлогом внедрял в образование антироссийскую пропаганду - омбудсмен

Общество 

Власти Украины под благовидным предлогом внедряли в систему образования антироссийскую пропаганду. Об этом в ходе международного круглого стола в Луганске заявила уполномоченный по правам человека ЛНР Виктория Сердюкова.

"Посещая освобожденные территории ЛНР, мы стараемся посещать школы, садики, общаемся с директорами. Слезы на глазах от несправедливости, от того, что происходило, под каким благовидным предлогом, под каким сладким соусом подавалась антироссийская пропаганда в учебных заведениях Украины и на территории ЛНР, которая была подконтрольна Украине", - сказала она.

Омбудсмен подчеркнула, что борьба с фашизмом на Украине должна вестись наряду с "излечением душ" от последствий агрессивной политики Киева.

"Религия - важная часть нашей жизни. Это ни в коем случае не инструмент, как ее использует Запад руками Украины, в том числе. Религия - это наш путь к миру, добру. Каждый из нас сейчас должен сделать маленький шаг навстречу нашей единой цели", - добавила Сердюкова.

Конференция сегодня продолжится на площадках религиозных организаций Луганска, а 6 мая участники посетят "Краснодонский ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия", а также побывают на обзорной экскурсии по Краснодону, предусматривающей посещение монументов "Скорбящая мать", "Клятва", "Непокоренные" и Аллеи молодогвардейцев. *к32*с

 

Выбор редакции