Киев перебросил снайперов в район Попасной для совершения провокаций – Народная милиция

Оборона 

Украинское командование перебросило снайперов в район Попасной для проведения провокаций. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По информации от осведомленного источника в одном из штабов карателей, нам стало известно, что в зону ответственности 24-й механизированной бригады в район населенного пункта Попасная прибыли три снайперские группы из состава центра специальных операций "Запад" с целью проведения огневых провокаций", - сказал он.

Официальный представитель добавил, что "задача снайперов заключается в целенаправленном обострении обстановки, в том числе с ведением огня по мирным жителям Республики". 

"В свою очередь данные факты будут использоваться украинскими пропагандистами для формирования ложных обвинений по нарушению режима прекращения огня", - отметил Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции