Киев намеренно разрушал духовные скрепы жителей Луганщины – председатель Правительства ЛНР

Общество 

Украина целенаправленно разрушала духовные скрепы жителей Луганщины. Об этом в ходе проходящей в Луганске международной конференции "Традиционные религии Донбасса – против экстремизма и неонацизма" заявил председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов.

"На примере недавно освобожденных от украинских националистических сил районов (Республики) мы видим как целенаправленно из сознания, в первую очередь молодежи, (Украиной) устранялись духовные скрепы, соединяющие и народы, и поколения, как вытравливалось уважение к старшим, изымалась память о героических свершениях прошлых лет, расшатывались нравственные устои семьи и здоровых взаимоотношений между полами", - сказал он.

Козлов отметил, что Украина вместо свойственных русской культуре духовных ценностей прививала жителям Луганщины "скроенную по западным лекалам сатанинскую гордыню, культ нации, идеологическую нетерпимость, жестокость, насилие".

"В пространстве информационной войны нам приходится сегодня держать бой едва ли не против всего мира. Нет ни малейших сомнений, что в этой решающей сватке именно нам суждено одержать победу, потому что на нашей стороне сила правды, сила родной земли и неисчерпаемых духовных истоков русской культуры", - подчеркнул председатель Правительства ЛНР.

Напомним, около 50 представителей конфессий из ЛНР, ДНР и РФ участвуют в конференции в Луганске. *к31*с

Выбор редакции