Казань отправила в Лисичанск продукты, медикаменты, стройматериалы, подарки для ветеранов

Общество 

Казань отправила в подшефный Лисичанск четвертую с начала года партию гуманитарной помощи общим весом около 90 тонн, в ее состав вошли продовольствие, медикаменты, стройматериалы, подарки для ветеранов ко Дню Победы и семена для посадки по запросу местных жителей. Об этом сообщила мэрия столицы Республики Татарстан.

"Четвертую в этом году партию гуманитарного груза весом порядка 90 тонн отправили сегодня из Казани в Лисичанск. Помимо продовольствия, медикаментов, средств личной гигиены и стройматериалов пять большегрузов доставят в подшефный Татарстану город подарки ко Дню Победы для ветеранов и семена для посадки по запросу местных жителей. Для мобилизованных казанцев подготовлен особый груз - тепловизоры, приборы ночного видения, квадрокоптеры, рации, прицелы, кронштейны и другое спецоборудование", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале администрации столицы Татарстана.

Отправку колонны от парка Победы проконтролировал лично мэр Казани Ильсур Метшин.

"Особо порадовала просьба лисичанцев по посевному весеннему материалу: морковь, лук - все, что нужно для приусадебных участков. Мы формируем такой груз впервые, и на сегодня сделано все, чтобы в ближайшие дни это было доставлено", - сказал руководитель города.

Ранее благотворительное движение "Добрая Казань" передало Лисичанску очередную партию гуманитарной помощи общим весом 100 тонн, в составе которой вошли водопроводные трубы, стройматериалы и продукты питания.

Напомним, Республика Татарстан выделила на поддержку специальной военной операции и подшефного Лисичанска почти 2,5 млрд рублей.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции