Казаки Луганского казачьего округа и КПРФ передали подарки детям-сиротам ЛНР

Общество 

Представители Луганского казачьего округа и Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) вручили подарки детям из домов-интернатов Луганской Народной Республики подарки. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева детей из домов-интернатов Луганской Народной Республики поздравили с Новым годом представители Луганского казачьего округа и партии КПРФ. Дети посмотрели новогоднее театральное представление и получили подарки от казаков и компартии РФ", – говорится в сообщении.

Атаман Луганского казачьего округа Казачьей национальной гвардии полковник Виктор Щекотунов отметил, что мероприятие проводится в шестой раз.

"Везем сюда, в драмтеатр, детей из домов-интернатов. Это у нас уже стало традицией. Кроме этого, всегда к нам привозят сюда подарки коммунисты. Нам привезли еще подарки казаки Московского округа, праздничные наборы прислали из Тамбова и Читы. Здесь большая часть – дети-сироты, и хочется, чтобы у них остались добрые впечатления от Нового года. Чтобы они видели, что о них не забыли, что о них помнят, и они живут полноценной жизнью", – подчеркнул он.  

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции