Карякин доставил защитникам ЛНР продукты и одежду от общественников из Перми и Подмосковья

Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР, Герой Республики Алексей Карякин передал продукты питания и вязанные вещи военнослужащим Народной милиции ЛНР от благотворительного фонда "Добровольцы Донбасса" и общественников Одинцовского городского округа Московской области. Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР. 

"Сегодня ребята вынуждены встречать Новый год в поле, на боевых рубежах. Я уверен, что эти подарки от неравнодушных жителей регионов России сгладят те тяготы и лишения, укрепят надежду в то, что скоро мы все уже будем дома встречать праздники в кругу семьи", - сказал Карякин.

Военнослужащий одного из подразделений поблагодарил за внимание и помощь.

"Выражаем благодарность "Добровольцам Донбасса" и жителям Одинцово за подарки для нашего подразделения, которые непременно скрасят наши серые будни и помогут очутиться немного дома, хотя бы ментально, рядом с нашими близкими", - сказал он.

Благотворительный фонд "Добровольцы Донбасса", созданный в Пермском крае, действует более девяти месяцев. Его костяк состоит из офицеров запаса различных силовых ведомств, из тех, кто с 2014 года помогает Донбассу. Организация занимается оказанием материальной, социальной, медицинской, юридической и технической помощи. Первые гуманитарные конвои со средствами личной защиты и перевязочными материалами были отправлены еще в марте и апреле и предназначались военнослужащим.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции