Карельское отделение ЕР передало медикаменты луганскому госпиталю ветеранов

Общество 

Представители Карельского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР) передали гумпомощь Луганскому республиканскому госпиталю ветеранов войны имени маршала Андрея Еременко. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В Луганск прибыл гуманитарный груз с медицинскими препаратами от Карельского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия". В состав груза вошли лекарственные препараты, перевязочные материалы, расходники, термобелье, три инвалидных коляски, хирургический отсос и специализированная обувь", - говорится в сообщении.

Представители делегации из Республики Карелия отметили, что в сборе помощи участвовали медицинские работники и просто неравнодушные жители региона. Так, часть переданного груза закупили жители одного из многоквартирных домов Петрозаводска, в котором живут дети военных, ранее получивших там квартиры.

"Гости из Карелии обменялись контактами с сотрудниками лечебного учреждения, в которое был доставлен груз, и договорились о дальнейшем сотрудничестве", - добавили в медиахолдинге.

Напомним, делегация Республики Карелия доставила в ЛНР медицинские принадлежности, одежду для пожарных и литературу. Кроме того, сотрудники луганского подразделения МЧС ЛНР получили гуманитарную помощь от коллег из Республики Карелия.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции