Каратисты из ЛНР завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях в Иваново

Спорт  Интеграция

Спортсмены из ЛНР завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях "Кубок России по каратэ-до фудокан", которые прошли в Иваново. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на общественную организацию "Союз каратэ Донбасса".

"В масштабном спортивном мероприятии, проходившем 16-17 октября в Иваново, выступили каратисты со всех уголков России. ЛНР на соревнованиях представили спортсмены клуба боевых искусств "Эдельвейс" Союза каратэ Донбасса, лутугинской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) и молодогвардейской ДЮСШ № 2, динамовцы Мария Ткаченко, Дмитрий Шумских, Данил Нагорный и Алексей Мельников. По итогам соревнований наша команда завоевала 14 медалей", – говорится в сообщении.

В спортивной организации добавили, что соревнования прошли в нескольких разделах.

По итогам турнира Ткаченко стала чемпионкой в кумитэ и эн-бу, а также завоевала серебряные медали в ката и фукуго в категории 18-35 лет. Спортсменка получила приглашение в сборную команду РФ для участия в соревнованиях по фудокан каратэ, проведение которых планируется в Индии в декабре 2021 года.

Шумских победил в эн-бу (мужчины/женщины) и командном кумитэ в категории 16-17 лет, а также занял второе место в эн-бу (мужчины/мужчины).

Нагорный завоевал золото в командном кумитэ и фукуго, а также третьи места в эн-бу (мужчины/мужчины), ката и кумитэ в категории 16-17 лет.

Мельников стал победителем в командном кумитэ и серебряным призером в фукуго в категории 14-15 лет.

В Союзе каратэ Донбасса поблагодарили МКСМ ЛНР и родителей юных спортсменов за помощь в организации поездки. *к2*к33*п