Калужская область передала детскую мебель яслям-саду Первомайска - Колягин

Общество 

Калужская область передала подшефному Первомайску детскую мебель для яслей-сада "Солнышко". Об этом сообщил глава администрации города Сергей Колягин.

"Ко Дню защиты детей в Первомайск был доставлен очередной груз, который предназначался маленьким жителям города. Помощь в виде детской мебели была передана яслям-саду "Солнышко". Инициативу по доставке груза проявил Мхитар Стамболцян - директор ООО "Каскад Инвест", подрядной организации из Калужской области, которая в прошлом году отремонтировала данное учреждение", - проинформировал он.

Мэр уточнил, что в составе переданного груза - почти 200 детских стульев, 26 шкафчиков для полотенец, 65 детских двухъярусных и 70 одноярусных кроваток.

Колягин поблагодарил всех принявших участие в доставке первой партии гумпомощи и отметил, что в ближайшее время аналогичный груз будет доставлен в детский сад "Сказка".

Глава администрации также рассказал, как отметили День защиты детей на территории трех наиболее крупных жилых массивов в Золотом.

"Сотрудники управления по жизнеобеспечению города Золотое, поселка Молодежный и села Катериновка администрации, неравнодушные жители вместе с физическим лицами - предпринимателями провели в поселке Карбонит, в квартале Солнечный и в поселке Михайловка спортивные конкурсы, конкурс рисунков на асфальте и чаепитие на природе. Кроме того, ребятам были переданы игрушки и сладости", - отметил Колягин.

Мэр добавил, что мероприятия организованы при содействии всероссийской общественной организации ветеранов Домодедовского отделения "Боевого Братства", благотворительной организации "Добро Донбассу" из Пушкино и благотворительного фонда помощи нуждающимся "Мировоззрение Добра".

Первомайск и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне прошлого года. 

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции