Калужская область передала четыре котла для Калиновской школы - мэр Первомайска

Общество 

Калиновская средняя школа имени Полины Коваленко получила от Калужской области четыре твердотопливных котла. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин в своем Telegram-канале.

"Из Калужской области прибыла очередная партия оборудования для подготовки зданий и сооружений Первомайска и административно подчиненных населенных пунктов к новому осенне-зимнему периоду. В поселок Калиново доставлены четыре твердотопливных котла для котельной, подающей теплоноситель в Калиновскую среднюю школу имени Полины Коваленко", - написал Колягин.

Он уточнил, что "данное оборудование после завершения отопительного периода будет установлено взамен морально и физически устаревших котлов, что позволит бесперебойно снабжать теплом здание школы, обеспечивая поддержание необходимого температурного режима".

От имени учащихся, их родителей и педагогического коллектива школы Колягин поблагодарил представителей Калужской области и лично губернатора Владислава Шапшу за оказываемую помощь жителям Первомайска и административно подчиненных населенных пунктов.

Ранее Колягин сообщал, что специалисты из Калужской области ведут восстановительные работы на 17 поврежденных обстрелами со стороны ВСУ объектах в Первомайске.

Первомайск и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне прошлого года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции