Кафе, жилой дом и ЛЭП получили повреждения при обстреле со стороны ВСУ - СЦКК

Оборона 

Кафе в Первомайске, жилой дом в селе Березовское и линия электропередачи (ЛЭП) в Золотом-5 получили повреждения в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"В результате минометного обстрела населенного пункта Золотое-5 повреждена высоковольтная линия 330 КВ. В результате минометного обстрела населенного пункта Первомайск по улице Ленина, 19 повреждено кафе", - говорится в сообщении.

В СЦКК добавили, что также минометным обстрелом со стороны ВСУ поврежден жилой дом и разрушена хозпостройка в селе Березовское.

Ранее представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что киевские силовики четыре раза за минувшие сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к33*п

Выбор редакции