Кадеты из Луганска отправились в Петербург на праздник выпускников "Алые паруса"

Общество 

Выпускники республиканского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова отправились в Санкт-Петербург для участия в праздничном мероприятии для выпускников средних школ "Алые паруса". Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

"Десять представителей Луганского кадетского корпуса отправились по приглашению правительства Санкт-Петерубрга на праздник для выпускников "Алые паруса". Кроме того, будет организованна экскурсионная программа в течение нашего пребывания на этом мероприятии и всевозможные развлечения от принимающей стороны", - рассказала заместитель директора по воспитательной работе учебного учреждения Анжелика Бова.

Она отметила, что кадеты казачьего корпуса на мероприятии "Алые паруса" будут впервые, но в Санкт-Петербурге уже были, принимали участие в соревнованиях, в том числе и в военно-патриотическом конкурсе "Суворовское знамя".

"Я увижу красивый город Санкт-Петербург, надеюсь, познакомлюсь с новыми людьми. Хорошо, что именно нашему кадетскому корпусу выпала такая честь побывать на "Алых парусах". Я там не был, но мне рассказывали, что это очень красивое зрелище", -  добавил выпускник казачьего корпуса Егор Синельник.

"Алые паруса" - советский и российский праздник выпускников средних общеобразовательных школ, отмечаемый в Санкт-Петербурге ежегодно, как правило, в ближайшую к самой светлой белой ночи субботу (ориентировочно в период с 18 по 27 июня).*к34*с

Выбор редакции