Кадетские корпуса и казачий техколледж откроются в ЛНР при поддержке "Единой России"

Общество 

Три казачьих кадетских корпуса и казачий технический колледж откроются в ЛНР при поддержке всероссийской политической партии "Единая Россия". Об этом сообщил первый зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

"В ближайшее время мы откроем три казачьих кадетских корпуса и один казачий технический колледж для того, чтобы готовить специалистов для народного хозяйства. У нас для этого существуют хорошие программы, потому что идеология воспитания подрастающего поколения – это та основа, на которой мы строим свое будущее", - сказал он.

Ранее Водолацкий сообщал, что уникальный кадетский корпус откроется в Антраците при поддержке "Единой России".

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что жители Республики поддерживают инициативы, планы и идеи политической партии "Единая Россия", которые помогли выжить Республикам Донбасса в 2014 году, и поддержал инициативу о создании в Республике движения сторонников партии. В Луганском государственном университете имени Владимира Даля был открыт центр подачи заявлений для вступления в ряды сторонников партии.

Прием заявлений от желающих вступить в ряды сторонников всероссийской политической партии "Единая Россия" ведут общественные движения "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и профсоюзные организации на предприятиях Республики. *к31*п

Выбор редакции