Известный российский борец Камил Гаджиев провел мастер-класс для воспитанников ЛВУФК

Спорт 

Известный российский борец Камил Гаджиев провел мастер-класс и мотивационную встречу для воспитанников Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК). Об этом сообщила газета "Республика".

"Выдающиеся российские спортсмены приехали в Республику, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. В частности, 12 августа знаменитый борец из России Камил Гаджиев провел для воспитанников Луганского высшего училища физической культуры мастер-класс и мотивационную встречу", - говорится в сообщении.

Спортсмен отметил, что он не сможет обучить юных спортсменов профессиональным приемам в их виде спорта лучше, чем это делают их тренеры, но постарается дать им понимание о смешанных единоборствах.

Гаджиев подчеркнул, что главная задача мастер-класса – воодушевить молодых спортсменов, установить с ними контакт и поговорить о перспективах.

Гаджиев – спортивный функционер, общественный деятель. Президент промоутерской компании "Fight Nights Global", победитель кубка мира по джиу-джитсу 2003 года, чемпион Москвы по боевому самбо 2006 года, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо, тренер высшей категории по самбо.

Ранее сегодня олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова в зале художественной гимнастики Федерации профсоюзов ЛНР провела тренировку для юных луганских гимнасток и фигуристок. *к29*п

Выбор редакции