Известный писатель отметил важность разговоров с детьми о войне за Родину

Культура  Общество  Эксклюзив 

Известный российский писатель Олег Рой считает, что детям важно рассказывать о войне за Родину, это неотъемлемая часть прививания любви к Отечеству. 

В беседе с ЛуганскИнформЦентром писатель отметил, что любовь к Родине, нравственные и духовные ценности воспитываются с детства.

"Я считаю, что для этого необходимо использовать любой инструментарий - и уроки с "Разговорами о главном", и книги, и анимацию, и кинематограф", - сказал он.

В этом контексте Рой отметил важность разговор о войне, которая ведется за свое Отечество. 

"Это война за наше будущее, мы защищаем то, что для нас важно и дорого, наши ценности и ориентиры. Прививая детям любовь к Родине, надо показывать, какой ценой дается все это", - считает писатель.

Олег Рой (настоящее имя - Олег Юрьевич Резепкин) - российский писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель, член правления Ассоциации анимационного кино. Родился 12 октября 1965 года в Магнитогорске. Окончил психологический факультет Магнитогорского педагогического института по специальности педагог-психолог. Автор более 60 романов для взрослых в различных жанрах: сентиментальная проза, психологический триллер, фантастика. По данным Российской книжной палаты, в 2013-2014 годах Рой входил в топ-10, в 2015-2017 годах - в топ-20 лидеров в России среди авторов взрослой художественной литературы по суммарному годовому тиражу изданных книг, а в 2019 году занял 13-ю строчку среди наиболее издаваемых в России авторов детской литературы.

Выбор редакции