Известный актер Игорь Петренко встретился с коллективом Луганского русского драмтеатра

Культура 

Известный актер театра и кино Игорь Петренко провел творческую встречу с коллективом Луганского академического русского драматического театра (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Сегодня состоялась встреча творческого коллектива ЛАРДТ с актером кино и театра Игорем Петренко, который приехал в Луганск с благотворительной миссией. Во время встречи он акцентировал внимание на том, что русская интеллигенция с пониманием и сочувствием относится к проблемам жителей Республики, которые каждый день ощущают тягости военной агрессии Украины", – говорится в сообщении.

В ЛАРДТ отметили, что Петренко, являясь актером Государственного академического Малого театра, обсудил возможность реализации совместных проектов.

"В апреле 2023 года Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева примет участие в международном театральном фестивале "Островский в доме Островского", который организует Государственный академический Малый театр", – рассказали в учреждении культуры.

Актер рассказал, что его коллеги из Малого театра, вернувшись с гастролей из Луганска, говорили, что "почувствовали особую атмосферу зрительного зала и остро ощутили, насколько открыто луганчане воспринимают искусство театра".

Ранее коллектив Малого театра подарил коллегам из ЛАРДТ имени Павла Луспекаева микроавтобус.

Напомним, в середине ноября Государственный академический Малый театр представил в Луганске спектакль "Поздняя любовь" по одноименной пьесе Александра Островского. *к35*и

Выбор редакции