Известные российские артисты выступили перед жителями Счастья на поэтическом вечере

Общество 

Актеры театра и кино Владимир Конкин, Александр Песков и Александр Негреба выступили перед жителями освобожденного Счастья на поэтическом вечере "С любовью к вам". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Мероприятие состоялось в рамках фестиваля, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации.

"Мы приехали сюда в праздник, в День флага (РФ), чтобы поддержать тех, кто сегодня воюет, кто страдает, кто теряет близких. Наше актерское братство не должно остаться безучастным. Эти встречи необходимы как для артистов, так и для зрителей", ‒ отметил Конкин.

На сцене счастьинского Дворца культуры больше двух часов гости исполняли песни, читали стихи, делились воспоминаниями о разных этапах своего творческого пути, забавными и трогательными случаями из жизни.

"По общему мнению российских творческих деятелей, жители Республики имеют полно право праздновать День государственного флага РФ как праздник флага своей страны", - отметили в Министерстве.

Напомним, что фестиваль, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, проходит 21-22 августа в ЛНР с участием российских летчиков-космонавтов, известных актеров театра и кино, звезд эстрады.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие. *к29*

Выбор редакции