Издатель Вадим Комкин передал Горьковке новую книгу разведчика Василия Прозорова

Общество 

Руководитель проекта Союза писателей (СП) ЛНР #КнигиДонбассу, известный московский издатель и литератор Вадим Комкин передал в дар Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Горького часть тиража документального расследования разведчика Василия Прозорова "Коррупция по-киевски". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Книга выпущена в 2023 году в Московском издательстве "Грифон", где редактором выступил Комкин, а сами книги доставлены в рамках проекта Союза писателей ЛНР #КнигиДонбассу при участии республиканской Общественной палаты (ОП).

Рассказывая о книге, Комкин подчеркнул, что для него "большая честь выступить издателем и редактором этого труда".

"С началом драматических событий в Донбассе, а, тем паче, с началом специальной военной операции, каждый сознательный россиянин пытается на своем месте так или иначе внести посильную лепту в общее дело будущей победы. Слава Богу, что на шестом десятке Господь открыл мне мое место в этом строю. Уверен, что это не последняя книга Василия Николаевича (Прозорова) и не последний наш книжный десант в лично для меня родную Республику", - уверен он.

В свою очередь руководитель СП ЛНР, член комиссии по вопросам культуры, образования и науки ОП Республики Глеб Бобров отметил, что "Прозоров - уникальный, растущий на глазах автор".

"Это вообще редкое явление, когда состоявшийся по жизни автор внимательно прислушивается к критике и замечаниям редакторов. Более того: по тексту видна работа над ошибками. Это однозначное свидетельство профессионального роста. Не удивительно, что за последние несколько лет выходит уже третья его книга. Дай Бог не последняя", - считает он.

Поблагодарив издателя и писателей, директор ЛРУНБ имени Горького Наталья Расторгуева рассказала, что книги Прозорова - это "документальное свидетельство эпохи".

"Очередная книга человека, что называется погруженного в тему, знающего изнутри всю адскую кухню украинского закулисья. Пройдет время, когда его труды будут изучаться как наглядное пособие - иллюстрации нынешнего украинского кошмара", - считает она.

Василий Николаевич Прозоров - бывший подполковник службы безопасности Украины, российский разведчик под прикрытием. Получил известность в марте 2019 года, когда дал в Москве пресс-конференцию с разоблачением деятельности СБУ в 2014-2018 годах. Автор книг "Точка невозврата" (2020) и "Жаркое лето Мариуполя" (2022). Создатель и ведущий публицистического проекта UkrLeaks, публикующего материалы о деятельности украинских спецслужб.

Летом прошлого года СП ЛНР и Василий Прозоров передали "Горьковке" часть тиража книги "Жаркое лето Мариуполя".

На днях общественники привезли в Горьковку новые книги ИД "Питер" для библиотек освобожденных территорий ЛНР, а общественники передали Новоайдарскому району около 12 тысяч книг от фонда "Книги миру". До этого ИД "Питер" передал в дар ЛРУНБ имени Горького более 10 тыс. книг.

Всего в 2022 году ОП и СП ЛНР в рамках проекта #КнигиДонбассу подарили библиотекам Республики более 20 тыс. изданий.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*в

Выбор редакции