Ирминские спасатели помогли выбраться из погреба упавшему туда одинокому старику – МЧС

Происшествия 

Ирминские спасатели помогли выбраться из погреба упавшему туда одинокому старику. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В службу 101 Стаханова обратилась жительница Ирмино, сообщившая о том, что ее 83-летний сосед упал в погреб, требуется помощь в его извлечении.

"К месту происшествия на улицу Шмидта прибыл дежурный караул профессиональной пожарной части № 50 (Ирмино). Дедушка находился на глубине более двух метров в подвале, расположенном в прихожей его дома", - рассказали в ведомстве.

В погреб спустился командир отделения Александр Ляшенко, обвязал мужчину веревкой, за которую сверху его стали поднимать пожарный Игорь Шамовский и водитель Сергей Колесников.

"Спасательная операция заняла около 15 минут. К счастью, пенсионер при падении не пострадал, от госпитализации отказался", - сообщили в МЧС.

Там уточнили, что мужчина живет один, близких родственников не имеет, передвигается при помощи костылей.

"Чтобы постоянно не поднимать тяжелую крышку погреба, постоянно держал ее открытой. В какой-то момент споткнулся и рухнул вниз. В таком состоянии и обнаружила его соседка, зайдя проведать одинокого старика", - рассказали в ведомстве. *к29*п

Выбор редакции