Иркутская область в 2022 году восстановила в подшефном Кировске 55 объектов – Минстрой РФ

Общество 

Иркутская область в 2022 году восстановила в подшефном Кировске 55 объектов, включая шесть социальных. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ России.

"Иркутская область в Кировске восстановила 55 объектов, шесть из которых – социальные учреждения", - говорится в сообщении.

В школе № 1 строители провели капитальный ремонт: усилили каркас конструкций, установили новые инженерные коммуникации, обновили окна, двери, на территории оборудовали спортивную и детскую площадки. В школе № 3 специалисты усилили кровлю актового зала, отремонтировали и сам актовый зал. В плавательном бассейне усилили несущие конструкции, обшили потолок и заменили систему освещения. Также благоустроен сквер имени Ленина.

"В Кировске в 23 многоквартирных домах отремонтировали кровлю. В 14 из них частично заменили окна и двери", - сообщили в Минстрое.

Там добавили, что замена двух участков водовода улучшила водоснабжение потребителей города, а бесперебойную подачу электроэнергии обеспечивают четыре новых комплекта трансформаторных подстанций.

"В планах на этот год – продолжение восстановления жилого фонда, социальных объектов, дорог и коммунальной инфраструктуры", - рассказали в ведомстве.

Кировск и Иркутская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе минувшего года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции