Иркутская область помогла восстановить после обстрела актовый зал школы в Кировске

Общество 

Иркутская область помогла восстановить поврежденный в результате обстрела со стороны ВСУ актовый зал школы № 3 в подшефном Кировске. Об этом сообщила администрация города.

Глава администрации Кировска Виктория Сергеева рассказала, что помещение не использовалось с 2017 года.

"Так как был прилет украинских снарядов, была повреждена крыша, была угроза обрушения потолка. И во избежание травматизма деток, они не посещали актовый зал, - пояснила мэр. - Когда в рамках соглашения (о сотрудничестве) в город Кировск приехали представители Иркутска, Игорь Иванович Кобзев - губернатор Иркутской области лично посетил 3-ю школу. Сразу же было принято решение, что актовый зал будет отремонтирован".  

Строители полностью заменили кровлю школы и часть окон в лестничном пролете, в актовом зале восстановили стены и сцену, уложили новый пол.

"Останется только занести мебель, в том числе, и новую, которую ранее мы уже привозили, и ждем детей в новый актовый зал", - сказал заместитель председателя Правительства Иркутской области Сергей Довгалюк.

Директор кировской школы № 3 Юлия Мороз от лица коллектива учреждения, родительской общественности и учащихся поблагодарила Иркутскую область за помощь.

"К сожалению, наши дети находятся на дистанционном обучении, но, как только они выйдут на занятия, мы сможем проводить полноценные воспитательные, патриотические мероприятия на фоне актового зала", - отметила она.

Кировск и Иркутская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе. *к32*в

Выбор редакции