Иркутская область передала защитникам ЛНР автомобиль и специальное оборудование

Оборона  Общество 

Защитники Республики получили автомобиль и специальное оборудование от Иркутской области. Об этом сообщили во Втором гвардейском Луганско-Северодонецком армейском корпусе.

"Сегодня доставили очередную партию гуманитарной помощи для наших мобилизованных ребят (которые находятся) в Луганской Народной Республике. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева совместно с компанией "Юмикс" прибыли в расположение воинской части, привезли один автомобиль УАЗ, полностью укомплектованный тактическими мешками. Также передали подарки и письма от детей", - проинформировал заместитель губернатора Иркутской области Сергей Довгалюк.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции