Интерактивные лекции-диспуты прошли в Луганске для членов Молодежного совета ФП ЛНР

Мир Луганщине  Общество 

Интерактивные лекции-диспуты "Донбасс: стоп геноциду" и "Отцов достойные потомки" прошли в Луганске для членов Молодежного совета Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В лекциях, инициированных представителями проекта "Лидеры Луганщины" ОД "Мир Луганщине", приняли участие депутат Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Александр Криеренко, заместитель председателя ФП ЛНР Андрей Уразгильдеев, координатор проекта "Лидеры Луганщины" Владимир Перепечаенко, кандидат политических наук, доцент кафедры государственного управления Луганского государственного университета имени Владимира Даля, член Общественной палаты ЛНР Александр Проценко, представители общественных объединений, лидеры профсоюзов, руководители организаций, рабочие коллективы.

"Эта инициатива исходит от Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР и проекта "Лидеры Луганщины", это особенно важно в свете происходящих событий в связи с проведением специальной военной операции и глобальной геополитики. Молодёжь – наше будущее, им здесь жить и определять, какая будет политика", - сказал Криеренко.

Он добавил, что тематика обсуждения – "это объективный взгляд на вещи с определенным историческим экскурсом и в условиях того, что сейчас происходит информационная война".

Перепечаенко подготовил презентации о событиях в Донбассе с 2014 года, начале специальной военной операции России на Украине, роли России в борьбе с неонацизмом, этноциде русскоговорящих, военных преступлениях Украины.

"Мы находимся в такой ситуации, когда динамично меняется жизнь во всем мире. Раньше большинство людей могли сказать, что их политика не касается и не интересует. Сегодня так не говорят, она касается всех в разной степени. Я обозначил главные темы в своих презентациях: геноцид в Донбассе и специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Эти материалы вы в дальнейшем можете использовать в работе", – отметил координатор проекта "Лидеры Луганщины".

Присутствующие обсудили цели и задачи специальной военной операции, причины ее проведения, противодействие манипуляциям сознанием масс.

"Присутствующие активно задавали вопросы и высказывали своё мнение, а в завершение встречи выразили благодарность за интересные исторические факты, подготовленный материал организаторам лекции", - отметили в пресс-службе ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к29*п

Выбор редакции