Интеграция новых регионов в систему образования РФ должна проходить комфортно - Мишустин

Общество 

Интеграция учебных заведений новых регионов РФ в российскую систему образования должна проходить для них безболезненно и комфортно. Об этом заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с главой Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Премьер-министр отметил, что в новых субъектах "очень многое предстоит сделать в сфере подготовки и нормативных актов, и законодательных изменений, вопросов, связанных с лицензированием, государственной аккредитацией, признанием дипломов, аттестатов".  

"Нужно очень внимательно следить, чтобы все процедуры, связанные с интеграцией в правовое пространство Российской Федерации научных, учебных заведений из новых регионов, проходили безболезненно для них, комфортно. Это непросто, но это достижимо. Продолжайте эту работу и регулярно докладывайте об этом", - подчеркнул Мишустин.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию говорил об изменениях в сфере высшего образования. Премьер-министр попросил руководителя Рособрнадзора доложить, как выполняются поручения. 

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ по итогам референдумов 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции