Инспекторы Минприроды провели противозаморные мероприятия на водоемах Республики

Экология 

Государственные и общественные инспекторы Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР провели противозаморные мероприятия на водоемах Республики. Об этом сообщил главный специалист отдела охраны водных биоресурсов Минприроды ЛНР Сергей Александров.

Ранее Минприроды призвало жителей Республики принять участие в зимних противозаморных мероприятиях на водоемах. Такие меры необходимы для предотвращения гибели рыбы от недостатка кислорода. 

"Подобные мероприятия мы провели также на Лутугинском, Елизаветинском и Каменском водохранилищах. Среди местных жителей на Елизаветинском водохранилище огромную помощь оказали рыбаки, которые помогали нам проделывать лунки, тем самым запуская дополнительное количество кислорода в воду. Также хочется выразить отдельную благодарность казакам станицы Мироновская Всевеликого войска Донского за помощь в деле защиты окружающей среды", - сказал представитель Минприроды.

Сегодня в бурении лунок на Успенском водохранилище в качестве общественных инспекторов приняли участие казаки станицы Мироновская Всевеликого войска Донского. *к32*и

Выбор редакции