Иностранные блогеры передали подарки в луганский детский дом и реабилитационный центр

Общество 

Иностранные блогеры Джон Дуган и Майкл Джонс в День святого Николая передали подарки в Луганский детский дом № 1 и Республиканский учебно-реабилитационный центр. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Вместе с блогерами детские учреждения посетил министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

Гости передали детям сладкие новогодние подарки, а также книги, наборы для творчества, наборы для вышивки, настольные игры, лото, домино, портативные колонки, наушники, музыкальные книги, средства личной гигиены.

"Мы хотели бы поблагодарить Владислава Дейнего и всех, кто нам помогал, за то, что у нас все это получилось. Это не только результат наших усилий, огромное количество людей в этом участвовали со всего мира, которые пересылали свои деньги нам, чтобы мы могли все это купить. Люди из различных стран Запада тоже очень хотят помогать, очень хотят в этом участвовать", - сказал Джонс.

Он сообщил, что помощь в сборе подарков детям также оказали предприниматели Московской области.

Дейнего поблагодарил иностранных блогеров и всех, кто принимал участие в сборе помощи, за внимание и поддержку Донбасса.

"Вы с душой отнеслись к подготовке к новогодним праздникам, к Рождеству, решили поздравить детей нашей Республики, привезли им подарки, вкусности самого разного рода. Огромное спасибо вам за то, что вы порадовали наших детей и смогли подключить к этому очень многих людей в разных точках мира, которые смогли больше узнать о нашей Республике, о проблемах, которые здесь, которые с пониманием отнеслись к нашей ситуации", - сказал министр.

Директор Луганского детского дома № 1 Виктория Мочалова отметила, что дети всегда очень рады приезду гостей.

"В нашем доме очень неожиданные сегодня гости - наши друзья, которые приехали к нам с наилучшими пожеланиями, подарками, смогли порадовать наших ребят в этот замечательный день. Надеюсь, что мы подружимся и вы к нам еще приедете", - сказала она.

Православные чтят Николая Угодника дважды в год: зимой - 19 декабря и весной - 22 мая. Святой Николай - помощник страждущих, чуткий к бедам людей, благотворитель и чудотворец.

Согласно легенде, святой Николай приходит к детям в ночь на 19 декабря и приносит подарки тем, кто хорошо себя вел весь год. Непослушные малыши утром находят вместо подарка веточку или палочку. Подарок от Николая обычно оставляют под подушкой или в башмачках, которые ребенок специально на ночь ставит на подоконник. *к11*к29*в

Выбор редакции