Иностранные активисты в рамках акции исполнили желания детей из Ровеньков и Врубовского

Мир Луганщине  Общество 

Иностранные активисты в рамках инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" акции "Елка желаний" исполнили мечты детей из Ровеньков и поселка городского типа Врубовский Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба движения.

Подарки для детей из ЛНР приобрели президент Международного фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS Григорий Карамалак и президент Союза русско-молдавских предпринимателей Максим Морошан, а доставили их адресатам депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай и помощник координатора проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Алена Назина.

Гизай уточнила, что подарки получили четыре ребенка из Ровеньков и многодетная семья из Врубовского.

"14-летний Сергей Черников из поселка Врубовский мечтал о комнатном турнике, потому что очень любит спорт и занимается легкой атлетикой. И его желание исполнили представители международных организаций. Также детям подарили самокат, скейтборды, робота и сладости", - сказала Назина.

Дети поблагодарили за подарки и пообещали, что будут заниматься спортом, хорошо учиться и радовать родителей.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД была установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых находилось загаданное ребенком желание. Любой желающий мог снять шар с елки и исполнить мечты юных жителей Республики. *к31*б

Выбор редакции