Иностранные активисты поздравили жителей ЛНР с Новым годом

Общество 

Иностранные активисты поздравили жителей Республики с Новым годом. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел ЛНР.

В своем поздравительном обращении российский политический и спортивный деятель, депутат городского округа Красногорска от партии "Единая Россия" Джефф Монсон отметил, что считает жителей ЛНР своими друзьями и выразил надежду на скорейшую встречу с ними.  

Создатель и координатор проекта "Антифашистский караван", инициатор создания Антифашистской ассоциации дружбы Италия - Донбасс, руководитель группы Banda Bassotti Давид Каккио передал привет всему народу Донбасса.

"К сожалению, уже давно из-за пандемии я не могу вернуться в Донбасс. Посмотрим, каким будет этот год. Между тем, крепко всех обнимаю. Товарищам, рабочим, шахтерам. Всем рабочим и всем людям, которые сопротивляются. Держитесь, товарищи, обнимаю вас из Рима", - сказал он.

Турецкий журналист, общественный деятель, политолог Окай Депрем пожелал скорейшего наступления мира в Донбассе.

"Уважаемые жители Луганской Народной Республики! Позвольте мне вас всех поздравить с Новым годом, с новым счастьем. В 2022 году я очень искренне, от души и сердца желаю вам счастья, добра, радости, благополучия, любви, успехов и достижений и, конечно, мирного неба", - отметил общественник.

Финский журналист, главный редактор Международного информационного агентства MV-Lehti Янус Путконен пожелал жителям ЛНР, чтобы 2022 год стал для них счастливым, принес благополучие и радость.

"В эти дни каждый из нас вспоминает самые памятные моменты уходящего года, анализирует накопленный опыт и настраивает себя на лучшее в наступающем году. Прошлый год занял особое место в каждом из наших сердец. Прошлый год был полон испытаний, и мы надеемся, что в наступающем году настанет более стабильное время для всех нас. Особенно в Донбассе", - сказал журналист.

Член Палаты депутатов Берлина от партии "Альтернатива для Германии", член комиссии по вопросам развития транспорта, охраны окружающей среды и климата, а также международной комиссии по правам человека Гуннар Линдеманн пожелал ЛНР "мира и благополучия".

Греческий журналист, руководитель культурного центра "Федор Достоевский" Андреас Зафирис выразил уверенность в том, что "самый красивый рассвет наступает после самой темной ночи" и "что в 2022 году над Донбассом взойдет солнце мира". *к32*т

Выбор редакции