Инициативная группа из Москвы передала гумпомощь раненым военнослужащим

Оборона  Общество 

Инициативная группа из Москвы передала гуманитарную помощь раненым военнослужащим. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

"Инициативная группа из Москвы и волонтеры из Алчевска передали необходимые медикаменты военнослужащим, находящимся на излечении", - говорится в сообщении.

Алчевский волонтер Виолетта Шарамаева рассказала о составе гуманитарного груза.

"Инициативная группа передала нам очень много всего ценного и важного для раненых: средства личной гигиены, медикаменты, бинты, вату, перекись. Доставлены также инвалидные кресла, ходунки, костыли, очень много сладостей, книги и все, что может скрасить досуг бойцов", - проинформировала она.

Врач приемного отделения Ольга Егорова поблагодарила волонтеров за помощь.

"Было получено очень много медикаментов, обезболивающих, кровоостанавливающих для наших бойцов и защитников", - сказала она.

Помимо этого, раненным военнослужащим были доставлены письма со словами поддержки, которые написали московские школьники.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции