Инфоцентр по изучению творческого образования в мире начал работу в ЛГАКИ

Культура 

Информационный центр "Традиции и инновации творческого образования за рубежом" начал работу при кафедре межкультурной коммуникации и иностранных языков Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"Состоялась первая онлайн-встреча в рамках работы информационного центра "Традиции и инновации творческого образования за рубежом", который открылся при кафедре межкультурной коммуникации и иностранных языков ЛГАКИ имени Матусовского. Темой встречи стало хореографическое образование в Европе", – говорится в сообщении.

Руководитель центра, старший преподаватель Наталья Свентицкая познакомила коллег с кафедры хореографического искусства академии с особенностями обучения искусству танца в Германии, Франции и Нидерландах.

"Все участники онлайн-встречи с энтузиазмом восприняли инициативу дальнейшего проведения подобных мероприятий, отметив их полезность. Ведь проштудировать иноязычные сайты без достаточного владения иностранным языком – дело непростое, а на помощь пришли коллеги-специалисты", – рассказали в ЛГАКИ.

В вузе добавили, что, по плану работы инфоцентра, следующей темой, которая будет предложена в ноябре для ознакомления и обсуждения преподавателям кафедры театрального искусства вуза, станет театральное образование в Европе. *к2*к3*п

Выбор редакции