Импорт в ЛНР подлежащих ветеринарному контролю товаров в 2021 году снизился – ГСВМ

Общество  Экономика 

Импорт в Республику товаров, подлежащих государственному ветеринарно-санитарному контролю, в 2021 году значительно снизился в сравнении с предыдущим годом. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР.

"При осуществлении государственного ветеринарно-санитарного контроля на государственной границе ЛНР в 2021 году было допущено к ввозу в Республику более 111 тысяч тонн подконтрольных ветеринарному контролю товаров, что на 27% меньше, чем в 2020 году", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ЛНР за год было ввезено более 1 млн пищевых яиц (на 95,3% меньше, чем в предыдущем году), более 6 млн инкубационных яиц (на 81,25% меньше), а также свыше 1,1 млн голов суточных цыплят (на 51,4% больше, чем за 2020 год).

"Эти показатели свидетельствуют о значительном снижении импорта на территорию ЛНР вследствие реализации программы поддержки товаропроизводителей Республики, что будет способствовать развитию экономики и созданию новых рабочих мест", – отметили в Госветслужбе. *к2*к3*п

Выбор редакции