Художественный фильм "Ополченочка" вышел в онлайн-прокат - продюсер

Общество 

Первый снятый в ЛНР художественный фильм "Ополченочка", повествующий о войне в Донбассе, вышел в онлайн-прокат. Об этом ЛИЦ сообщил продюсер картины, директор компании "Лугафильм", художественный руководитель военного ансамбля "Новороссия" Народной милиции ЛНР Роман Разум.

"Сегодня очень важный день для студии "Лугафильм" и для Республик Донбасса – фильм "Ополченочка" наконец-то вышел в онлайн-прокат на некоторых онлайн-площадках. Но, к сожалению, удержать фильм непросто, и он уже появился в открытом доступе везде: "Вконтакте", в "Одноклассниках", на YouTube. То есть любой человек в мире может зайти и посмотреть фильм как платно, так и бесплатно", - рассказал он.

При этом директор "Лугафильма" отметил, что сервисы Google Play и iTunes блокируют ссылку на фильм для территории Украины, поэтому и жители Донбасса тоже не могут пока смотреть этот фильм в онлайн-кинотеатрах.

"Но мы очень рассчитываем, что все-таки появятся украинские блогеры, которые донесут фильм украинской аудитории, для нас это очень важно. Наш проект долгосрочный, и мы уверены, что интерес к ленте будет нарастать как снежный ком, и в конечном итоге наш фильм посмотрят очень большое количество людей", - подчеркнул Разум.

Продюсер киноленты отметил, что только на одном из аккаунтов в соцсети "Вконтакте" "за полдня счетчик показал 30 тыс. просмотров".

"Есть и много негативных комментариев со стороны украинских националистов, но очень много и контрударов им в ответ со стороны здравомыслящих зрителей. То есть комментарии к нашему фильму - это своеобразная информационная битва, и, в принципе, фильм для этого и делался – чтобы создать дискуссию, начать обсуждать на широком пространстве нашу проблему – тему нашей войны и тему наших героев", - добавил продюсер.

Ранее активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" в рамках проекта "Мир кино" провели бесплатные показы "Ополченочки" в городах и районах ЛНР.

Фильм "Ополченочка" рассказывает о войне в Донбассе, судьбах его жителей, неожиданно для себя оказавшихся в водовороте трагических событий.

Режиссер-постановщик – Алексей Козлов (Москва), оператор-постановщик, автор идеи фильма – Роман Разум (Луганск), авторы сценария – Борис Табачник, Владислав Плахута (Луганск), композитор – Ян Лещенко (Луганск). Продюсирование по РФ – Юрий Мильчинский (Москва). В главных ролях: Мария Перн (Волгоград), Наталья Колоскова (Смоленск), Наталья Стародубцева (Луганск), Юрий Миронцев (Ростов-на-Дону), Виталий Лясников (Луганск), Вилен Бабичев (Полтава), Анатолий Фалынский (Ростов-на-Дону). *к16*к29*с

Выбор редакции