Характер повреждений газопровода в Луганске говорит о диверсии – "Луганскгаз"

Важно  Общество  Происшествия 

Характер повреждений в результате двух взрывов на газопроводе в Луганске говорит о том, что была совершена диверсия. Об этом заявила генеральный директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

"Оценив характер повреждений, причиной обоих взрывов является диверсия", — сказала она.

В ночь на 19 февраля Луганске произошли два взрыва на газопроводе, после которых возникли сильные возгорания. Первый взрыв произошел около 00:10 на улице Фрунзе в районе Малой Вергунки, второй - в 00:40 на улице Веселогоровская в Каменнобродском районе. Возгорание на месте первого взрыва было ликвидировано в течение часа, работы на месте второго взрыва продолжаются.

Напомним, вечером 15 февраля 2021 года на газопроводе в районе улицы 2-я Беломорская в столичном районе Малая Вергунка произошел взрыв, за которым последовал пожар. Высота пламени достигала 20 метров. Специалисты "Луганскгаза" и сотрудники МЧС ЛНР ликвидировали пожар на месте взрыва. В результате происшествия без газоснабжения оставались почти 100 абонентов села Веселенькое. Ремонт поврежденного участка газопровода был завершен утром 16 февраля, к полудню специалисты возобновили подачу газа в Веселенькое. МГБ ЛНР сообщало, что "факт взрыва газопровода квалифицирован как "Диверсия" согласно части 1 статьи 342 Уголовного кодекса ЛНР". *к29*с

Выбор редакции